Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В госпабликах Чувашии начали отвечать на вопросы к прямой линии Олега Николаева

В госпабликах Чувашии начали отвечать на вопросы к прямой линии Олега Николаева Прямая линия Главы Чувашии

В госпабликах Чувашии начали отвечать на вопросы к прямой линии Олега Николаева


0

22 декабря Глава Чувашии проведет четвертую по счёту прямую линию с жителями в этом году. Вопросы Олегу Николаеву люди задают и на личной странице руководителя региона во «ВКонтакте», и в госпаблике «Чувашская Республика». На данный момент их число уже перевалило за несколько сотен.

Региональные учреждения уже начали отвечать на вопросы пользователей заранее, курируя тот или иной блок вопросов. Например, по вопросу о проведении новогодних ёлок для детей участников спецоперации, Минобразования Чувашии уже дало положительный ответ, утверждая, что представления пройдут во всех муниципальных и городских округах региона. 

Экологическая обстановка в Алатырском округе Чувашии вызывает беспокойство у местных жителей. Они обратились к Главе региона с жалобами на массовую гибель птиц и растительности из-за химикатов, используемых аграриями. Однако Минприроды Чувашии заявило, что результаты химического анализа воды не выявили превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ. В настоящее время министерство занимается выяснением причин пожелтения и усыхания сосен в лесничестве региона.

Прямая линия Главы Чувашии по итогам 2023 года пройдет 22 ноября. Начало в 17.30. Вопросы можно задать через портал Госуслуг, оставив комментарий под постом в сообществе "Чувашская Республика" или позвонив в колл-центр в часы эфира по телефону 8 (8352) 565-100.