В Чувашии ветераны получат единовременные выплаты к 80-летию Победы
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ о предоставлении единовременных выплат для ветеранов, а также других категорий граждан, переживших самые тяжелые испытания войны.
Жители республики, которые относятся к числу ветеранов, инвалидов, блокадников Ленинграда, бывших узников концлагерей, вдов и вдовцов погибших участников войны получат по 20 тысяч рублей. Труженики тыла и дети войны смогут рассчитывать на суммы в 5 тысяч рублей.
Министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова подчеркнула важность окружения ветеранов особым вниманием и заботой. Она отметила, что эти люди являются гордостью страны, и выразила уверенность, что необходимо делать все возможное, чтобы благодарить их за жертвы и стойкость, проявленные в годы войны.
На сегодняшний день в Чувашии проживают 50 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 24 жителя блокадного Ленинграда, 26 несовершеннолетних узников концлагерей, 812 вдов участников войны, 2 415 тружеников тыла и 39 865 граждан, отнесенных к категории «дети войны».
Похожие публикации
- Глава Чувашии обратился в связи с Днём памяти и скорби — днём начала Великой Отечественной войны
- Олег Николаев почтил память героев, ковавших Победу в Великой отечественной войне
- Алексей Маресьев в Чувашии и еще пять способов репрезентации истории — в ЧувГУ открыли интерактивный музей «Наследники Победы»
- Как прошел парад Победы в Чебоксарах (видео)
- Кадеты Новочебоксарска закружили в вальсе
- Глава Новочебоксарска Максим Семенов поздравляет с 80-летием Победы