Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии прошел День зимних видов спорта

 В Чувашии прошел День зимних видов спорта


0

Этот праздник ежегодно отмечается в нашей стране в честь открытия 22-ых зимних Олимпийских и 11-х Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года.

В День зимних видов спорта в Чувашии прошли показательные выступления, эстафеты, мастер-классы. Центральной площадкой мероприятий стал стадион «Олимпийский» в Чебоксарах, где отметить спортивный праздник собрались юные воспитанники спортивных школ и федераций республики, их тренеры и родители.

На торжественной церемонии открытия Дня зимних видов спорта к многочисленным участникам и гостям обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Чернов, Заслуженные мастера спорта СССР Елена Николаева и Алина Иванова, руководитель Олимпийского совета республики Анатолий Николаев.

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова всех присутствующих поздравил заместитель министра Алексей Чернов. Он отметил, что спортивное мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и приурочено к 100-летнему юбилею со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Также он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий на свежем воздухе для развития массового спорта и поблагодарил всех присутствующих за их любовь к здоровому образу жизни.

Старт спортивной части мероприятия дали приверженцы северной ходьбы старшего возраста. Далее Алексей Чернов провел зарядку для воспитанники благотворительного фонда имени Ани Чижовой и их родителей.

Также состоялись выступления хоккеистов и футболистов, прошли мастер-классы по конькобежному спорту. Особые эмоции у всех участников спортивного праздника вызвали заводные и жизнерадостные хаски - подопечные региональной Федерации ездового спорта.

По завершении спортивного события все участники Дня зимних видов спорта получили дипломы.