Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» спортивные школы олимпийского резерва Чувашии получают государственную поддержку

 В рамках проекта «Спорт – норма жизни» спортивные школы олимпийского резерва Чувашии получают государственную поддержку


0

Новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2024 году получат пять спортивных школ олимпийского резерва Чувашии: СШОР № 2, СШОР № 3, СШ № 4, СШОР № 8 имени Е. Николаевой и СШОР № 10 им. А.И. Трофимова.

В текущем году воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 получат лыжи для биатлона и фристайла, крепления к ним, а также палки.

Для отделения триатлона СШОР № 3 до конца года будут поставлены инвентарь и спортивная экипировка. Для отделения спортивной борьбы закупят: манекены, маты, мячи, скакалки, скамейки, гимнастическую стенку, груши и мешки боксерские, канаты. Боксеры получат перчатки и спортивную экипировку, а легкоатлеты – информационные доски, рулетки, обувь и другое.

Республиканская СШ № 4 в текущем году закупает экипировку для вратарей.

На средства федеральной субсидии для легкоатлетов СШОР № 8 им. Е. Николаевой будут поставлены: гири, маты, мычи, барьеры, стартовые колодки, эстафетные палочки.

Для воспитанников СШОР № 10 им. А.И. Трофимова будут приобретены: спортивная экипировка, обувь для самбистов и дзюдоистов, куртки для самбистов.

«Укрепление материально-технической базы и оснащение наших республиканских спортивных школ позволит спортсменам совершенствовать свои навыки на современном оборудовании и вести качественную подготовку к соревнованиям», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.