Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии на 43 площадках прошли первые выходные ярмарки "Весна-2024"

ЯрмаркаВ Чувашии на 43 площадках прошли первые выходные ярмарки "Весна-2024" сельскохозяйственная ярмарка

Ярмарка


0

«Организовываем сезонные ярмарки ежегодно, чтобы поддержать местных товаропроизводителей и обеспечить жителей качественной сельскохозяйственной продукцией, посадочным и посевным материалом», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.  

Для проведения продаж в республике организовано 43 площадки, задействован каждый округ региона. Здесь 150 организациям, фермерам, личным подсобным хозяйствам места для торговли предоставляются бесплатно. Отсюда и более низкие, чем в магазинах, цены.

К примеру, борщовый набор из капусты, свеклы, репчатого лука и моркови, на ярмарках покупателям обойдутся на 34% дешевле.

 

Магазины, руб./кг

Ярмарки, руб./кг

Капуста

70,0

25,0

Свекла

59,0

50,0

Лук репчатый

39,0

30,0

Морковь

38,0

30,0

Помимо этого, в отличие от магазинов, здесь широко представлен семенной картофель. Акцент на дополнительные продажи посадочного материала – это поручение вице-премьера Чувашии Сергея Артамонова, которое дано по итогам выставки «Картофель-2024», где был ажиотажный спрос на товар.

Также на прилавках представлены огурцы, рыба, мясная и молочная продукция, крупы, мука, мед, хлебобулочные изделия, напитки, саженцы, рассада.

Ярмарка будет работать на протяжении месяца по выходным дням, сообщает Минсельхоз Чувашии.

ПЕРЕЧЕНЬ ПЛОЩАДОК