Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Территория детства «Т Плюс» расширяется в Чувашии

0

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс установил две новые детские площадки в г. Новочебоксарске. Игровые комплексы построены на средства компании в рамках федерального проекта ПАО «Т Плюс» «Территория детства» при содействии Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Комплексы оборудованы современными игровыми модулями с горками, пандусами, развивающими элементами, песочницами и качелями. Все составляющие городка соответствуют необходимым стандартам и параметрам безопасности. Покрытие территорий комплексов выполнено из специальной резиновой плитки.

На детском празднике-открытии детских площадок присутствовало более 200 юных и взрослых жителей Новочебоксарска. В ходе развлекательной программы дети узнали много нового и полезного по теплоэнергетике. Прошли конкурсы и викторины. Как отметил глава администрации г. Новочебоксарска – это новая история в партнерских отношениях властей муниципалитета и теплоэнергетиков.

«Компании «Т Плюс» - отдельная благодарность за сотрудничество. Помимо ремонта теплосетей и качественной подачи тепловой энергии нашим горожанам, они участвуют в жизни города и через социальные проекты. Открытие этих двух площадок - наглядный пример социально ответственного ведения бизнеса», - подчеркнул глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

«В этом году мы расширили «Территорию детства» на город Новочебоксарск. Это межрегиональный проект нашей компании, которая в регионах помогает решать задачи по благоустройству и строительству игровых и детских площадок в городах присутствия «Т Плюс». И в Новочебоксарске теперь есть пространство, где дети и их родители могут не только провести время, но и ознакомиться с основами энергобезопасности», - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков.

Помимо игрового оборудования, на новых детских площадках сотрудники компании установили специальные информационные стенды. В доступной форме на них размещена информация о том, как надо себя вести вблизи энергообъектов и что надо делать в той или иной ситуации, связанной с теплоносителями.

Отметим, что строительство детских игровых и спортивных площадок федеральным проектом «Территория детства с «Т Плюс» предусмотрено в каждом регионе присутствия Группы. Места установки комплексов выбираются с учетом необходимости по согласованию с муниципалитетами и региональными органами власти.