Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Свечу памяти" зажгли в Чувашии в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"

"Свеча памяти""Свечу памяти" зажгли в Чувашии в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" Теракт в Крокус сити холл

"Свеча памяти"


0

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, в центре Чебоксар состоялась акция "Свеча памяти" о всех жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии.

Зажжённые свечи выложили в надпись "Чувашия скорбит 22.03.24"

"Все жители республики, волонтёры, молодёжь Чувашии - мы все скорбим вместе с родными погибших и раненных", - прокомментировал Олег Николаев.

В память о жертвах страшного теракта проводится акция "Журавли", присоединиться к которой может каждый. Для этого нужно сложить журавлика из бумаги, нарисовать его. Кроме того можно придумать свой вариант. Фото призывают поделиться в социальных сетях. Также можно поставить картинку журавля на аватаре.

"Журавли" – это знаменитая песня Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал. Это баллада про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней – надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним.

Ровно в 19:55 первыми журавли устремились к небу на здании "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.