Студентам найти работу на время практики удалось на Всероссийской ярмарке трудоустройства-2026
Всего один день понадобился студентам 4 курса строительного отделения Новочебоксарского химико-механического техникума, чтобы на работу по специальности устроиться, и договориться о производственной практике.
В пятницу 17 апреля на новочебоксарской площадке регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» четверо студентов отделения «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» после презентации вакансий комбината железобетонной продукции успешно прошли собеседование по вакансии «Формовщик железобетонных изделий и конструкций». Тут же на ярмарке они получили от центра "Работа России" направление на временную работу. В понедельник 21 апреля ребята уже были трудоустроены формовщиками для прохождения оплачиваемой производственной практики с опытным наставником.
«В итоге довольны все: студенты приобрели возможность проверить свои профессиональные навыки на практике плюс заработали по 40 тысяч рублей, комбинат закрыл временные вакансии и нашел перспективных молодых специалистов, а Кадровый центр «Работа России» получил новых благодарных клиентов». – говорит начальник Новочебоксарского кадрового центра Александр Сироткин.
Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится ежегодно с 2023 года одновременно по всей стране в два этапа – региональный и федеральный. 26 июня ждём соискателей и работодателей Чувашии на федеральный этап ярмарки-2026. Главной площадкой станет Дворец тракторостроителей в Чебоксарах, еще 22 развернутся в кадровых центрах городских и муниципальных округов Чувашии.




