На портале «Работа России» жителям Чувашии доступны 45 образовательных курсов
Заявки на переобучение востребованной профессии уже подали 187 безработных жителей республики и 107 соискателей из числа ищущих или желающих поменять имеющуюся работу.
Перечень доступных программ обучения постоянно обновляется. В рамках национального проекта «Кадры» для ищущих или желающих поменять работу доступно 29 курсов. Пять курсов комплектуются только из участников СВО и ветеранов боевых действий. 11 образовательных программ – мера поддержки в рамках программы содействия занятости и доступны людям, зарегистрированным безработными.
По словам начальника регионального Кадрового центра «Работа России» Виктора Ковалёва, сразу после переобучения подобрать новую работу удается каждому пятому безработному. На трудоустройство остальных требуется от одного до трех месяцев. Как правило, это люди, длительное время не работавшие, поэтому им требуются дополнительные меры поддержки по социальной адаптации и психологической поддержке.
Напомним, проверить свое право на бесплатное обучение востребованной профессии в рамках нацпроекта «Кадры», выбрать нужный курс и подать заявку можно на портале «Работа России». Телефон регионального Контакт-центра «Работа России» 8 800 350 80 58.




