Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Спецпоказ фильма "Лермонтов" с участием народного артиста РФ Николая Бурляева пройдет в Чебоксарах

"Лермонтов"Спецпоказ фильма "Лермонтов" с участием народного артиста РФ Николая Бурляева пройдет в Чебоксарах Яркое лето Чувашии

"Лермонтов"


21 августа в кинозале «Сеспель» Театра юного зрителя состоится специальный показ биографической драмы «Лермонтов» в рамках проекта Главы республики Олега Николаева «Яркое лето Чувашии». Фильм представит режиссер картины и исполнитель главной роли, народный артист России Николай Бурляев.

Чебоксарскому зрителю будет показана отреставрированная авторская версия фильма «Лермонтов», снятая на «Мосфильме» в 1986 г. Картина охватывает всю недолгую жизнь великого поэта – от рождения до гибели на дуэли. Страдающий, радостно-взволнованный, одухотворенный, мятежный - таким предстает великий русский поэт в гениальных строчках его стихов, в глубоких размышлениях, в смелых и дерзких поступках. Михаил Юрьевич показан в фильме как человек, любящий и болеющий за свою Родину.

После просмотра фильма состоится обсуждение.

Билеты доступны по «Пушкинской карте», ставшей в этом году частью нацпроекта «Семья».

Начало в 14.30. Касса 45-00-34, сообщает Театр юного зрителя имени М. Сеспеля.