Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Совет ЧувашАККОР: Россельхозбанк увеличил льготную поддержку фермеров

 Совет ЧувашАККОР: Россельхозбанк увеличил льготную поддержку фермеров Россельхозбанк


0

Заместитель директора Чувашского филиала Наталья Бородавина приняла участие в расширенном заседании Совета Чувашской республиканской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (ЧувашАККОР), где выступила с информацией об актуальных изменениях в банковских продуктах и ходе кредитования сезонных работ.

В своем докладе представитель РСХБ подчеркнула, что основной задачей филиала на сегодня является обеспечение своевременной финансовой поддержки сезонных работ. На 1 марта 2023 года в рамках действующего механизма кредитования аграриев по субсидируемой ставке в рамках Госпрограммы Чувашский региональный филиал уже предоставил сельскохозяйственным организациям и фермерам Чувашии льготные кредиты на сумму свыше 175 млн рублей. Эта цифра на 14% превышает показатель на аналогичную дату прошлого года.

Председатель ассоциации фермеров Чувашии Ильдар Чемеров отметил, что Россельхозбанк является надежным партнером фермеров, а для членов АККОР имеются отдельные преференции по ряду продуктов. Он также призвал фермеров не упускать возможность активнее пользоваться субсидиями, которые предоставляются государством для подготовки к началу весенне-полевых работ.