"Сокол" вырвал победу у "Олимпии" и повел в серии 2:0

0

Как и накануне, во втором матче 1/8 финала плей-офф Кубка Регионов кирово-чепецкая "Олимпия" повела в матче с новочебоксарским "Соколом". Причем на этот раз перед подопечными Егора Карпа и Ростислава Мухарева задача стояла куда более сложная - отыгрываться надо было с 0:3.

Голы в ворота Юрия Игнатьева вначале дважды забивает Максим Бобров и один раз - Михаил Бычков.

Видимо, наставникам новочебоксарцам удалось в перерыве найти нужные слова своим игрокам, а может и сами хоккеисты без лишних слов осознавали важность момента. Но проходит буквально пару минут от начала второго периода, как разрыв в счете становится уже минимальным. первую ответную шайбу в ворота "Олимпии" проводит Кирилл Абрамов, вторую - Максим Авраменко.

Дважды еще потом олимпийцы отрывались от "Сокола" в счете на две шайбы. Но всякий раз новочебоксарцам удавались ответные голевые атаки.
На гол Максима Пикова "Сокол" отвечает своим в исполнении Иваны Сырыщева. Вскоре Максим Пиков отличается вновь, но у "Сокола" нашелся такой же ответ в лице Данила Гатауллина. А затем все тот же Данила Гатауллина и вовсе сравнивает счет.

Остатки второго периода, двадцать минут третьего и еще десять минут овертайма прошли в обоюдоострой борьбе, когда вперед мог выйти любой из соперников. Давненько в новочебоксарском ледовом дворце, где на трибунах собралось почти тысяча болельщиков, не слышалось такое дружное, раскатистое и громкое скандирование: ""Сокол"! "Сокол"! Вспомнились старые добрые времена начала двухтысячных, и даже 80-х годов прошлого века. Трибуны гнали свою любимую команду вперед. Но ни в основное время, ни в дополнительное счет так не изменился. Все решила серия буллитов, вышедшая за пределы пяти бросков. На шестой бросок в центр поля вышел Никита Авраменко, и он переигрывает голкипера "Олимпии" Артема Кузина, который заменил своего напарника Артема Казакова еще во втором периоде. Ответный бросок в исполнении Максима Боброва отражает наш Юрий Игнатьев.

По истине героическая победа "Сокола" по буллитам 6:5. Новочебоксарцы повели в серии 2:0.

И уже со среды противостояние в нашей паре продлится в Кирово-Чепецке. Из предусмотренных календарем 15, 16 и 18 марта оставшихся трех матчей "Соколу" достаточно хотя бы в одном одержать верх, и новочебоксарцы пройдут дальше по сетке плей-офф дор 1/4 финала.