Скандал в новочебоксарском баре завершился нападением рецидивиста на полицейского
Около 3 часов 40 минут утра 5 июня в органы внутренних дел Новочебоксарка поступил сигнал тревожной кнопки из местного бара.
По прибытию полицейских ими было установлено, что один из посетителей, находившийся там в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно, кинул в своего друга бутылку и пролил на стол для бильярда пиво.
Для разбирательства по существу совершенного указанным посетителем административного правонарушения он был доставлен в отдел МВД России по Новочебоксарску, где тот, недовольный правомерными действиями полицейских, попытался нанести удары ногой по ногам одного из них, а затем, когда сотрудник органов внутренних дел попытался усадить его на стул и успокоить, укусил его за левую руку, отчего у пострадавшего пошла кровь. Тем не менее противоправные действия обвиняемого были пресечены.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.
Следует отметить, что ранее обвиняемый в 2008 году трижды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ), самоуправство (ч. 2 ст. 330 УК РФ) и кражу (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Таким образом, в его действиях усматривается рецидив.



