Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прокуратура Московского района Чебоксар организовала проверку по факту отравления детей угарным газом

0

В ночь с 21 на 22 ноября в одной из квартир дома № 9 по ул. Т. Кривова в Чебоксарах произошло трагическое происшествие в результате которого пострадали дети, (один из которых погиб, а другая доставлена в лечебное учреждение, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь), в том числе имеется погибший.

Предварительно установлено, что пострадавшие отравились угарным газом, скопившимся в квартире, вследствие ненадлежащей работы газовой колонки, установленной в помещении для организации горячего водоснабжения. В момент происшествия в квартире также находилась мать детей.

На место происшествия выехали представители экстренных служб, а также заместитель прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов.

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары по данному происшествию организована проверка, в ходе которой будут установлены подробные причины произошедшего, а также дана оценка деятельности управляющей жилым домом организации и газовой службы, по контролю за организацией и безопасности газоснабжения в указанном жилом доме.

Процессуальная проверка, проводимая правоохранительными органами, также взята прокуратурой на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.