XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Преподаватель ЧувГУ выступит на очной защите регионального этапа Всероссийского конкурса Знание.Лектор

Руководитель «Бизнес-инкубатора» ЧувГУ им. Ульянова Владимир ИвановПреподаватель ЧувГУ выступит на очной защите регионального этапа Всероссийского конкурса Знание.Лектор ЧувГУ им. Ульянова Знание.Лектор

Руководитель «Бизнес-инкубатора» ЧувГУ им. Ульянова Владимир Иванов


Всего в Чувашии 22 жителя Республики представят авторские лекции перед местными экспертами: представителями органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций и научного сообщества с 8 по 22 сентября. ЧувГУ представляет преподаватель экономического факультета, руководитель «Бизнес-инкубатора» университета Владимир Иванов. 

Выступления пройдут в рамках нескольких номинаций: «Единство народов России», «Сохранение памяти о Великой Победе», «Карьера и саморазвитие», «Культура и искусство», «Медиа, коммуникации и цифровая грамотность», «Наука и технологии», «Экология и туризм», «Экономика, бизнес и право». 

Среди участников, допущенных к региональному этапу, учителя, заместители и советники директоров по воспитанию, преподаватели вузов и колледжей, которые представляют Чебоксары, Новочебоксарск, Батыревский, Аликовский, Красноармейский, Ибресинский, Вурнарский районы.

«Общество «Знание» выражает искреннюю благодарность Экспертному совету регионального этапа Знание.Лектор. Мы приветствуем наше сотрудничество в интересах развития региона и его просветительского потенциала», — сказал заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

В ноябре сильнейшие лекторы отправятся на трехдневный финал в Москву. Сто победителей взрослой категории получат право заключить контракты с Обществом «Знание» на проведение лекций в своем регионе, а также другие ценные призы.

«Для меня это новый опыт, а потому мне особенно интересно поучаствовать в проекте. Надеюсь получить от участия порцию вдохновения и свежих идей», - поделился впечатлениями Владимир Иванов.

До 28 сентября идет прием заявок в новой специальной номинации Знание.Лектор — «Лучший преподаватель курса „Основы российской государственности”», учрежденной при поддержке Минобрнауки РФ. Участникам предложено выбрать одну из десяти тем, рассматривающих различные грани российской государственности. В номинации будут выявлены десять победителей в рамках всех тематик и один победитель онлайн-голосования, которое пройдет среди финалистов студенческого конкурса на платформе «ДНК России».

Знание.Лектор — это всероссийский конкурс, позволяющий в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. За 5 лет в нем приняли участие 62 тыс. человек из 89 регионов России, конкурсантами проведено свыше 16 тыс. лекций. Пятый сезон проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Информационным партнером конкурса выступает телерадиокомпания «Звезда» и медиахолдинг «ФедералПресс».

«Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные соревнования, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.

С момента перезагрузки сообщество лекторов Общества «Знание» объединило более 30 тысяч человек. Они провели свыше 180 тысяч лекций в 89 регионах РФ. Создано 8 100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий «Знания», а также просветительский видеоконтент собрали свыше 2,3 млрд просмотров.