Правовой AI-ассистент ИСКРА

Правительство Чувашии утвердило план капитального ремонта на 2027–2029 годы

 Правительство Чувашии утвердило план капитального ремонта на 2027–2029 годы капремонт


Правительство Чувашии утвердило краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на ближайшие три года. В период с 2027 по 2029 год строители и коммунальщики приведут в порядок 1454 здания общей площадью более 6,6 миллиона квадратных метров, что улучшит условия проживания почти 288 тысяч жителей республики.

Масштабная программа предусматривает комплексное обновление жилого фонда. В домах полностью заменят инженерные системы, включая отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. Рабочие обновят кровли, фасады и подвалы, а также установят новые лифты и общедомовые приборы учёта.

Работы распределены по годам следующим образом: в 2027-м отремонтируют 532 дома, в 2028-м очередь дойдёт до 495 зданий, а в 2029-м обновят ещё 427 многоквартирных домов.