Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поговорим об общественном транспорте и внутриквартальных дорогах

0

14 мая в редакции газеты “Грани” с 10.00 до 12.00 по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия на тему "Общественный транспорт и внутриквартальные дороги".

Участвуют:

  • заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства ЧР Владимир Степанов;
  • начальник управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Вера Кузьмина.

Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, горячему SMS‑номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: migunov@grani21.ru и в комментариях к этому анонсу.

Комментарии

Изображение пользователя яся.

Асфальт бульвара Зеленого в ужасном состоянии. Когда он будет отремонтирован?  Дорога вдоль дома № 33 по ул. Винокурова (сзади дома), между садиком № 22 и домом № 11 по буль. Зеленому не видела ремонта, наверно, лет 40.  Может, все же мы дождемся ровного асфальта? И еще, около 33 дома все срезают дорогу, как бы там сделать асфальтированную тропинку? Спасибо.

Изображение пользователя Marietta.

 Яся, такое состояние не только у вас,наверное?Действительно, во что превратились наши дворы?! А тротуары потеряли не только свой вид, но и своё назначение. Кустарники и деревья, посаженные жильцами домов , не служат преградой для владельцев автомобилей.Все это знают, видят, понимают, но ничего не могут сделать со сложившейся ситуацией.И   пишутся статьи, правила какие - то устанавливаются органами законодательной и исполнительной власти по содержанию дорог,по обеспечению чистоты и санитарного содержания территорий города, по сохранению зеленых насаждений.Есть и лица, отвечающие за все эти вопросы, но, к великому сожалению, у нас нет ни совести , ни порядка, предусмотренного по принятым законам. Как стояли  автомобили(не только находящиеся в эксплуатации, но и вышедшие из строя!), на ПРОЕЗЖЕЙ части дорог, так и продолжают стоять:(((

Я слышала, что с нарушителями правил парковки занимается не ГАИ,а ответственные за экологическую безопасность  и благоустройство города.Может быть , теперь изменится положение дел в этом секторе?Больно смотреть, как гибнут зелёные насаждения около подъездов(аж по две машины кое - где у подъездов домов!) Одними разговорами о строительстве экопарковок и многоуровневых парковок едва ли можно решить эту проблему?Но, говорят, что  это будет в ближайшие годы, т.е.это будет в следующем году или через 5лет? Нельзя ли конкретнее назвать сроки?


Изображение пользователя seafighter.

А у нас во дворе...

  • Foto0694.jpg
  • Foto0695.jpg
  • Foto0697.jpg
Изображение пользователя Danaya.

Вы видели в каком состоянии асфальт перед крыльцом ЗАГСа,не с парадного входа,а с другого.Когда приведут в порядок,ходить там не возможно? Только ноги ломать.