Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Открытый микрофон «Я вдохновенно Пушкина читаю»

Открытый микрофон «Я вдохновенно Пушкина читаю» Александр Сергеевич Пушкин

Открытый микрофон «Я вдохновенно Пушкина читаю»


0

10 февраля Россия и весь просвещённый мир отмечают День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это одна из самых скорбных дат в истории русской и мировой культуры. Именно в этот день в 1837 году перестало биться сердце гения земли русской после смертельного ранения, полученного на дуэли с Дантесом.

В День памяти Александра Пушкина Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает почитателей его творчества принять участие в Открытом микрофоне «Я вдохновенно Пушкина читаю», где любой желающий сможет прочесть любимые пушкинские строки, посвящения поэту, послушать их исполнение.
Сегодня А. С. Пушкина можно назвать символом не только русской литературы, но и русской культуры в целом. Благодаря Пушкину русская литература стала одной из величайших литератур мира. Язык Пушкина стал основой современной русской литературы, слог Пушкина считают высшим проявлением литературного искусства во всем мире.
Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Произведения поэта знакомы всем от мала до велика, переводятся на десятки языков мира, остаются актуальными и продолжают вдохновлять миллионы людей.
Слово Пушкина по-особому откроется и через музыкальные произведения на его стихи в исполнении студентов факультета искусств Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.
Начало мероприятия в 14:00 в галерее «Серебряный век».
Приглашаем всех желающих!