Новочебоксарские школьники участвуют в Неделе добра
Учащиеся школы, педагоги, родители являются постоянными участниками Весенней недели добра, а количество проводимых благотворительных акций и мероприятий ежегодно увеличивается.
В рамках проекта нынешнего года с 13 по 21 апреля были проведены традиционные школьные социальные акции: благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Зажги звезду добра»; экологические акции по сбору макулатуры и по уборке территории «Чистая школа, чистый двор».
Впервые в школе в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» был проведен конкурс пасхальных композиций « Пасха красная!».
Для подведения итогов благотворительной акции по сбору кормов для бездомных животных «Зажги звезду добра» в школу были приглашены активисты благотворительного фонда « Умка» - Лилия Гатиятуллина и Елена Пьянова. Они вручили грамоты и благодарности всем победителям и активистам.
Все проведенные акции были направлены на то, чтобы каждый ребенок понимал, что доброта – это радуга, на краю которой каждый найдет то, чего ему очень не хватает в жизни.




