Особенности правового регулирования отношений сторон договора аренды

Конкурс руководителей АПК «Соль земли»-2025 ждёт заявок из Чувашии!

 Конкурс руководителей АПК «Соль земли»-2025 ждёт заявок из Чувашии! Россельхозбанк развитие АПК Соль земли


Менеджеры компаний агропромышленного комплекса выбирают лучших представителей по 13 категориям в главном отраслевом рейтинге страны «Соль земли». Приём заявок ведётся до 17 ноября.  

Цель рейтинга «Соль земли» – общественное и профессиональное признание заслуг руководителей, которые создают эффективные агропредприятия, внедряют современные технологии, двигают вперёд науку и образование, развивают сельские территории, продвигают престиж и имидж АПК.

Заявки на участие в проекте принимаются до 17 ноября включительно на сайте Ассоциации менеджеров России https://salt.amr.ru/. Итоги будут опубликованы на страницах изданий «Коммерсантъ» 23 декабря 2025.

Механика составления списков основана на принципе «лучшие выбирают лучших»: друг за друга голосуют сами участники рейтинга в своих же номинациях, оценивая профессиональные успехи коллег по конкретным профессиональным направлениям.

В 2025 году конкурсанты соревнуются в 9 основных и 4 специальных номинациях. В этом году появилась новая номинация – главный винодел.

Основные номинации:

·         Руководитель предприятия

·         Финансовый директор

·         Главный агроном

·         Главный винодел

·         Коммерческий директор/директор по развитию

·         IT-директор

·         Директор по персоналу

·         Директор по логистике

·         Директор по маркетингу и/или коммуникациям

Специальные номинации:

·         Лидеры агрообразования

·         Молодые руководители АПК

·         Инноваторы научных разработок

·         Фермеры и предприниматели

Конкурс в третий раз проводят Россельхозбанк и Ассоциация менеджеров России.

Результаты конкурса в 2024 году

Результаты конкурса в 2023 году