ХК "Сокол" в Глазове вновь обыгрывает "Прогресс"

Фото пресс-службы ХК "Прогресс" ХК "Сокол" в Глазове вновь обыгрывает "Прогресс"

Фото пресс-службы ХК "Прогресс"

0

Повторный матч в Глазове между "Прогрессом" и "Соколом", несмотря на отсутствие голевого изобилия, в общем-то прошел при некотором игровом преимуществе новочебоксарцев.

Подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева в этот вечер выглядели живее что ли, азартнее, допускали меньше ошибок, меньше фолили на сопернике.

Но лишь ближе к концу первого периода Артёму Вахтову удается-таки поразить ворота Александра Савельева, и "Сокол" повел в счете.

В периоде втором команды отличились по разу, провели один борцовский спарринг, за что его участники, игроки обеих команд, получили большие дисциплинарный штрафы и отбыли досматривать игру в свои раздевалки.

Вначале в большинстве счет сравнивает глазовчанин Ростислав Моисеев. В свою очередь и "Сокол" не остается в долгу и реализует свое численное преимущество: гол на счету Максима Авраменко.

Минимальное преимущество сохраняется чуть ли не до финальной сирены и, наверное, даже бы и не изменилось. Но за две с половиной минуты до конца основного времени "Сокол" остается вновь вчетвером. После взятого тайм-аута хозяева меняют вратаря на шестого полевого игрока. Но ничего глазовчанам сделать вшестером не получилось: ни войти толком в зону, на бросить по воротам Юрия Игнатьева. Одну из неточных передач глазовчан перехватывает Игнат Коханин и издалека, из своей зоны, посылает шайбу прямиком в сетку пустых ворот "Прогресса".

Вторая подряд победа новочебоксарцев над "Прогрессом", на этот раз в основное время со счетом 3:1. И плюс два набранных турнирных очка, возвращающих "Сокол" в зону выхода в плей-офф.

Сейчас у новочебоксарцев есть времени чуть более недели для подготовки к очередным календарным матчам Первенства НМХЛ, которые пройдут дома.
24 и 25 ноября "Сокол" принимает саратовский "Кристалл", а 28-29 ноября - пензенский "Дизель".