ХК "Сокол" упустил победу в овертайме в матче с "Протоном"

0

Новочебоксарский "Сокол" переехал из Боброва, где команде удалось взять два турнирных очка, в Нововоронеж, и во вторник вечером скрестил клюшки с соседом по турнирной таблице Первенства НМХЛ местным "Протоном". Обе команды ведут борьбу за попадание в зону плей-офф, и потому для каждого соперника эти встречи чрезвычайно важны.

Наставники "Сокола" по сравнению с матчами в Боброве сделали лишь одну замену: в линии защиты Семена Степанова заменил Кирилл Кашин.

В середине первого периода новочебоксарцам, наконец, удается провести одну результативную атаку. С передачи Игната Коханина счет открывает Артём Вахтов.

На исходе уже второй двадцатиминутки "Сокол" удваивает свое преимущество в счете. Максим Наговицын сходу замкнул передачу Даниила Грачева и не промахнулся.

Хозяева смогли отыграть первую шайбу на шестой минуте третьего периода. А когда до конца основного времени матча оставалось пять с половиной минут, невероятный по исполнению гол-лакросс, который редко-то увидишь и в самых профессиональных мировых лигах, в ворота новочебоксарцев болельщики увидели в исполнении форварда "Протона" Алексея Мурзина, положившего шайбу на клюшку и отравившего ее за спину Юрия Игнатьева. После просмотра видеогола главный судья матча засчитывает взятие ворот гостей.

Основное время в итоге завершается вничью 2:2. И для "Сокола" начался второй овертайм в последние два матча. Продлилось дополнительное время игры менее двух минут. Хозяева, воодушевленные тем, что им удалось-таки сравнять счет в матче, проигрывая по его ходу 0:2, проводят острую атаку, и Раиль Кабиров забрасывает победную для "Протона" шайбу. В итоге "Протон" зарабатывает два турнирных очка, а "Сокол" - одно.