Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Госсовет Чувашии одобрил изменения основных параметров бюджета республики

М. НоздряковГоссовет Чувашии одобрил изменения основных параметров бюджета республики бюджет Чувашии

М. Ноздряков


27 октября на очередной XII сессии Гососовета Чувашии  депутаты приняли поправки в  Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

Как отметил министр финансов Михаил Ноздряков, собственные доходы республиканского бюджета в 2022 году выросли на 20%. Часть дополнительных средств будет направлена на увеличение оплаты труда работников бюджетных учреждений, а также укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Кроме этого увеличиваются дорожный фонд, господдержка аграриев, средства, выделяемые на благоустройство.

В новой редакции закона о бюджете поступления увеличиваются на 6,54 млн рублей и превысят 79,4 млрд рублей. Расходы возрастут на 5,5 млрд рублей и достигнут 82,5 млрд рублей, дефицит составит 3,1 млрд рублей, сообщает Госсовет Чувашии.