«Эксперт РА» присвоил «Хевел» рейтинг на уровне ruBBB+
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности компании «Хевел» на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингу – стабильный. Кредитный рейтинг присваивается компании впервые.
ГК «Хевел» является крупнейшим производителем гетероструктурных (HJT) солнечных ячеек и модулей в России, а также осуществляет строительство и эксплуатацию солнечных электростанций (СЭС). Мажоритарным акционером «Хевел» является компания «Реам Менеджмент».
Финансовая состоятельность компании оценивается на умеренно высоком уровне. Прогнозная ликвидность «Хевел» также оценивается достаточно высоко. Её поддерживает растущий за счет ввода новых объектов операционный денежный поток, высокое качество исполнения инвестиционной программы, в том числе за счет контроля над производством фотоэлектрических модулей, и наличию подписанных соглашений по финансированию строительства новых СЭС.
Агентство также позитивно оценило риски проектирования и технологии «Хевел» благодаря тому, что они отработаны на множестве проектов – компания участвовала в возведении более 40 СЭС, а график ввода соблюдался на высоком уровне.
Похожие публикации
- Завод «Хевел» - призер республиканского смотра-конкурса по охране труда
- Коллектив ООО “Хевел” стал лидером “Фабрики процессов”
- Производственные мощности завода «Хевел» будут увеличены в два раза
- В России создали программный комплекс для обнаружения дефектов солнечных ячеек с помощью ИИ
- Пять студентов ЧувГУ стали сотрудниками завода «Хевел» на время каникул
- В Омской области реализован первый цифровой проект дистанционного управления мощностью СЭС