Эксклюзивный материал о серебряном призере Олимпийских игр Дарье Спиридоновой читайте завтра в “Гранях”
Всего национальную сборную представляли пять спортсменок: Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова. Серебряный призёр в составе женской сборной по спортивной гимнастике Дарья Спиридонова поделилась впечатлениями от завоёванной медали в командном первенстве с российскими журналистами.
«Мы всё равно верили до последнего, что у нас будет медаль. Мы слишком много для этого работали, чтобы проиграть в самый последний момент. Было сумасшедшее волнение. И тут очень большую роль сыграла наш капитан Алия Мустафина. Она подошла к нам и сказала: "Девчонки, успокоились. Делаем ровно то, что умеем. Не больше и не меньше". Это нас очень сильно успокоило», — передаёт слова Спиридоновой корреспондент "Чемпионата" Евгений Слюсаренко.
Дарья Спиридонова начала заниматься спортивной гимнастикой еще с детского сада. Первые шаги в этом виде спорта были сделаны в ДЮСШ-1 Новочебоксарска. Способная девочка росла в мастерстве на глазах, в девять лет попала в поле зрения наставников сборной команды страны, и судьба юной гимнастки была решена.
В настоящее время Дарья тренируется и учится в Москве, выступает за национальную команду, но не забывает родной город, спортшколу, отделение гимнастики, первого тренера Наталью Ильичеву.
Подробнее о нашей знаменитой спортсменке Дарье Спиридоновой читайте 13 августа в субботнем номере газеты "Грани".