Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Дмитрий Пулатов прокомментировал Указ Главы Чувашии о порядке отрешения от должности глав муниципальных образований

0

Глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов прокомментировал Указ Главы Чувашской Республики Олега Николаева, согласно которому руководство региона вправе вынести предупреждение, объявить выговор главе муниципального образования или местной администрации за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления, а также отрешить их от должности.

- Как и все главы муниципальных образований, я тоже, как глава администрации г. Новочебоксарска, несу ответственность за своевременное и качественное исполнение поручений и задач, реализацию государственных программ, радею за интересы города и благополучие жителей.

Поэтому к принятому Указу отношусь с пониманием. Он нужен и необходим. Указ будет являться основным документом, по которому будет дана оценка деятельности руководителей муниципального образования или администрации.

Благодаря поддержке Правительства республики, за последние годы в Новочебоксарске удалось реализовать проекты, касающиеся практически все сферы деятельности. Однако, остается немало проблем и задач, которые мы будем решать сообща с жителями города, - поделился Дмитрий Пулатов.