Десять шайб от "Сокола" новочебоксарского "Соколу" курскому

Десять шайб от "Сокола" новочебоксарского "Соколу" курскому ХК Сокол

0

Впервые в наступившем Новом 2023 году хоккейный клуб "Сокол" проводит домашние матчи. Сегодня соперником нашей команды стал клуб-тезка, тоже "Сокол" из Курска.

Куряне - аутсайдеры первенства, в их активе не сегодняшний день лишь три победы. Но одна из них как раз над нашим "Соколом", нововчебоксарским, случившаяся еще в середине октября в Курске, когда команда Егора Карпа и Ростислава Мухарева после убедительнейшей победы со счетом 11:3 в первом матче неожиданно проигрывает во втором 1:3, позволив сопернику одержать первую в их истории победу в рамках Первенств НМХЛ.

Сегодняшний матч в Новочебоксарске вновь заканчивается победой с двузначным счетом нашего "Сокола" над курским.

Первая шайба в ворота гостей была заброшена уже на 36-й секунде: счет матча открыл Игнат Коханин. А до первого перерыва Михаил Леонов и Иван Сырыщев доводят преимущество хозяев до 3:0.

Во втором периоде за воротами курского "Сокола" безответно загорается еще четырежды: отличаются поочередно Кирилл Абрамов, Никита Матросов, вновь Кирилл Абрамов и Ефим Жданов.

В первой половине периода третьего Ефим Жданов также оформляет личный дубль, проведя восьмую шайбу в вороту курян. Лишь после этого гости смогли организовать результативную атаку на ворота хозяев, оказавшейся единственной за матч: результативный бросок на счету Никиты Никифорова.

"Сокол" же новочебоксарский не остановился на достигнутом и довел счет заброшенным за матч шайбам до красивой цифры 10. Девятую шайбу в ворота соперника забрасывает Никита Авраменко, а десятую - Владислав Липунцов.

Надеемся, что курская история завтра не повторится, и новочебоксаркий "Сокол" возьмет еще два турнирных очка.