Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашский национальный музей пригласил жителей и гостей республики вместе провести праздники

В музееЧувашский национальный музей пригласил жителей и гостей республики вместе провести праздники Чувашский национальный музей

В музее

АфишаЧувашский национальный музей пригласил жителей и гостей республики вместе провести праздники Чувашский национальный музей

Афиша

АфишаЧувашский национальный музей пригласил жителей и гостей республики вместе провести праздники Чувашский национальный музей

Афиша


0

Посетители музея увидят новые выставки, смогут присоединиться к сборным экскурсиям и принять участие в мастер-классах. Время, проведенное вместе всей семьей в музее, подарит вам новые знания, море ярких впечатлений и приятных совместных воспоминаний.

Со 2 января для посетителей открыты Чувашский национальный музей, Музейно-выставочный центр, Музей чувашской вышивки, Музей В.И.Чапаева и Мемориал «Строителям безмолвных рубежей».

В дни новогодних каникул вам будут доступны наши выставки и постоянные экспозиции. Особо рекомендуем новую выставку «Следы в природе». Она рассказывает и показывает, как по следам жизнедеятельности животных – отпечаткам лап, остаткам еды, оброненным перьям, отметинам на деревьях и даже помету  – определить, кто живёт на этой территории. Вы увидите потрясающие по достоверности чучела животных. 4 января в 11:00 мы собираем группу на первую сборную экскурсию по выставке «Следы в природе». А 6 января приводите детей на интерактивное занятие «Кто спит зимой», начало также ва 11:00.

Также вы можете присоединиться к сборным экскурсиям в музее в другие дни и на других площадках. 2 января сборная экскурсия пройдет по выставке «Мунча» (таинства чувашской бани), 3 января – по выставкам «Вышитая карта России» и «Азбука пионеров», 4, 5, 6, 7  января – по экспозиции Музея воинской славы Чувашской Республики. 8 января в свою Серебряную кладовую приглашает Музей чувашской вышивки, здесь же вы увидите выставку работ Евгении Жачевой и сможете не спеша насладиться красотой вышитых чувашских узоров.

Тех, кто любит творить своими руками, приглашаем на мастер-классы. Их мы подготовили на любой вкус: сделаем рождественскую открытку в технике скрапбукинг, яркий рождественский витраж, снежинку для новогодней елки, рождественского ангела, подсвечник из обычного стакана с использованием элегантного кружева, вышьем брошь с обережным узором и чувашское солнце.

Детям будет интересна еще одна новинка сезона – интерактивная экскурсия «Новогоднее путешествие», где ребята узнают о новогодних традициях разных народов нашей страны на площадке «Вышитой карты России». Экскурсия пройдет 5 января в 11:00.

Любители современной и своевременной музыки получат огромное удовольствие от живого звука и общения с чебоксарскими музыкантами на Фестивале своевременного искусства «Ушкӑн» 8 января.

К каждому событию мы тщательно готовимся, чтобы вы остались довольны, поэтому просим вас перед посещением обязательно предварительно позвонить и записаться на экскурсии или мастер-классы – все контакты указаны в афише.