Средний заработок в 2026 году: общие правила и расчет в конкретных ситуациях

Чувашские семьи в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»: в Уфе стартовали испытания

 Чувашские семьи в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»: в Уфе стартовали испытания Конкурс «Это у нас семейное»


В Уфе начался окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Чувашию представляют 13 дружных семей, которые вместе с командами из 14 регионов Приволжья проходят творческие, интеллектуальные и спортивные испытания под девизом «Быть семьёй».

В этом году Приволжье стало одним из самых массовых по количеству заявок: за путёвку в полуфинал боролись 140 тысяч человек — почти 40 тысяч семейных команд. В итоге в Уфе собрались 285 семей, в том числе 13 из Чувашии. 

Среди участников — династии педагогов, врачей, авиаторов, священнослужителей. На площадке более 1500 человек, включая 572 ребёнка, 520 родителей и 353 представителя старшего поколения. Самому юному участнику — 5 лет, самой взрослой — 90.

В течение двух дней семьи соревновуются в викторинах, творческих и спортивных заданиях, а кульминацией станет церемония награждения 14 мая. Победители отправятся в Москву на большой финал в День семьи, любви и верности.

Чувашия гордится своими участниками и желает им удачи и ярких побед!