Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия стала победителем конкурса региональных дирекций программы "Российская студенческая весна"

СтудвеснаЧувашия стала победителем конкурса региональных дирекций программы "Российская студенческая весна" Студвесна

Студвесна


0

1 марта стали известны результаты конкурса региональных дирекций Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза Молодежи. В тройку лучших вошли представители из 3 федеральных округов, которые показали эффективную работу в молодежной политике за 2023 год: Чувашская Республика-Чувашия, город Москва и Кемеровская область-Кузбасс.

«Конкурс региональных дирекций мы провели впервые для того, чтобы посмотреть деятельность представительств Студвесны и поощрить самых активных. Это значит, что победители — ориентир, с кого можно брать пример по организации молодёжных проектов. Уверена, что мы продолжим вести работу в данном направлении, которая поможет молодым и творческим ребятам найти себя и показать свой талант на Российской студенческой весне», — отметила Руководитель Программы поддержки и развития «Российская студенческая весна» Валерия Позикова.

Основная задача конкурса заключалась в повышении уровня организационной и информационной работы и реализации регионального этапа Программы, а также создание системы мотивации и стимулирования субъектов Российской Федерации в проведении Российской студенческой весны. По итогам количества баллов победителями стали: I место — Чувашская Республика-Чувашия, II место — город Москва и III место — Кемеровская область-Кузбасс.

«Российская студенческая весна» — единственный в России Программа поддержки и развития молодёжного творчества, который реализуется с 1992 года. Ежегодно в проекте участвуют более 1 000 000 студентов из 89 субъектов нашей страны, которые представляют более 1 200 образовательных организаций. Главная цель фестивалей — совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе сохранение и популяризация культурного и династического наследия народов России, сообщает Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике.