Чувашия и Нижегородская область обменяются опытом в привлечении иностранных инвестиций
8 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин встретился с заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Дмитрием Сватковским.
На встрече обсуждались перспективы обмена опытом в привлечении иностранных инвестиций для реализации долгосрочных инновационных проектов. «Нижегородская область за последние годы сильно продвинулась в этом направлении, особенно в освоении «зеленых» территорий», - отметил Иван Моторин.
Дмитрий Сватковский подчеркнул, что в Чувашии сложились высокие темпы роста социально-экономического развития, но, при этом, есть к чему стремиться. Он рассказал о результатах, достигнутых областью в привлечении иностранных инвестиций, а также о требованиях, предъявляемых иностранными инвесторами, в том числе и к квалификационному уровню трудовых ресурсов.




