В Москве пройдет Второй энергетический форум
12 ноября в Москве состоится Второй энергетический форум по вопросам управления энергосбережением и энергетической эффективностью, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.
В нем примут участие Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов , Директор Департамента управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки РоссииЕкатерина Толстикова, Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Центра энергоэффективности Интер РАО ЕЭС Тамара Меребашвили , директор по инновациям ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Алексей Конев, представители всех подведомственных организаций Министерства образования и науки Российской Федерации, а также представители подведомственных организаций.
В рамках работы Форума состоится первое заседание Координационного Совета инженеров в области повышения энергоэффективности и энергосбережения. Совет ставит своей задачей оптимизацию работы ведущих специалистов российских вузов по реализации наиболее интересных проектов в области энергосбережения, как в России, так и за рубежом.
Напомним, в Новочебоксарске в 2012 года работает Центр энергоэффективности, один из немногих в России. Он интерактивен и полезен как для детей, так и взрослых
Похожие публикации
- Ускоряемся и экономим
- Чувашия включает энергоэффективный капитальный ремонт на полную мощность
- В Чувашской энергосбытовой компании уверены: обучение детей энергосбережению должно носить системный характер
- С апреля школьников начнут учить гидроэнергетике
- Депутаты посетили Центр энергоэффективности
- Началась Неделя воды