Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чиновников наградили за раздолбанные дороги

367221.jpgЧиновников наградили за раздолбанные дороги чиновники дороги

367221.jpg


0

Это в прошлом веке по бездорожью ударяли автопробегом, а сейчас бороться с любой российской бедой принято бороться с помощью Интернета. Блогеры из Чувашии решили взяться за одну из двух главных отечественных проблем: дороги. И на одном из сайтов объявили народное голосование – составили список улиц в Чебоксарах и Новочебоксарске, где асфальтовое покрытие с натяжкой можно назвать «дорогой» и предложили посетителям выбрать из них «самые раздолбанные».
Идея интернет-пользователям так понравилась, что они стали не только голосовать, но и придумывать призы для победителей. Например, вместо лавровых венков и «золотых тарелок» вручать главам районов рваные покрышки или гнутые диски. Но в итоге решили не мудрить и наградить лидеров антирейтинга памятными дипломами.
По итогам голосования чуть ли не все « места достались Ленинскому району: самой раздолбанной улицей Чебоксар» стал Базовый проезд, а улицы Энгельса и Яковлева, которые находятся там же, поделили второе место. «Бронза» досталась улице Тимофея Кривова в Московском районе.
Два активиста сайта – Стас Воробьев и Юрий Иванов вручили дипломы победителям.
- Мы удивились, как хорошо нас приняли в администрациях, с юмором, - рассказал «КП» Стас. – Например, в Ленинском районе замглавы Николай Прокопьев узнав, по какому поводу мы к ним пришли, принял нас в своем кабинете, взял дипломы и даже порадовался за сознательность автомобилистов.
Шутки-шутками, вот только отремонтировать «самые раздолбанные улицы», да и остальные, чиновники все же не обещали: денег на ремонт столичных дорог на следующий год выделили маловато - всего-то 300 миллионов рублей, а надо, говорят, раз в десять больше. Однако и тут блогеры готовы взять инициативу в свои руки и пытаться влиять на то, как распределяются бюджетные деньги на ремонт городских магистралей.
- А то дипломов от нас им только будет, что ими они смогут вымостить все улицы в районах! - обещают блогеры.
Источник: "Комсомольская правда-Казань"

Комментарии

Изображение пользователя Тортилла.

Здорово, такая практика необходима и в Новочебоксарске. Кто готов заняться?