Боец СВО, депутат из Новочебоксарска Александр Фадеев передал городу медаль «За помощь фронту»
Депутат Новочебоксарского городского собрания Александр Фадеев прибыл в краткосрочный отпуск спустя полгода службы на передовой СВО. В родном городе его встретили глава администрации Александр Алексеев, вице-спикер Госсовета Чувашии Ольга Петрова и коллеги-депутаты.
Александр Михайлович отправился на фронт добровольцем шесть месяцев назад, но все это время поддерживал постоянную связь с малой родиной. По каждому запросу город оперативно формировал гуманитарные конвои для поддержки фронта. Теперь боец возвращается на позиции с жизненно важным грузом — портативными детекторами БПЛА. Оборудование способно одновременно обнаруживать до девяти воздушных целей, включая FPV-дроны, что напрямую спасает жизни российских солдат.
Ключевым моментом встречи стало вручение медали «За помощь фронту». Эту награду от командира части Александр Фадеев принял как общее признание заслуг всех горожан: предпринимателей, руководителей предприятий и рядовых жителей, формирующих конвои.
— Эта медаль — наша общая! — подчеркнул Александр Алексеев. — Мы гордимся нашим депутатом и его мужеством и ждем Александра Михайловича домой с Победой.








