Благодаря гранту в Чувашии семейный фестиваль «Души моей Раздолье» стал более масштабным
Проект Союза граждан по сохранению культурного и природного наследия «Дыхание планеты» прошел конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества Чувашской Республики и реализуется при грантовой поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов. Сумма гранта – порядка миллиона рублей.
«Ежегодный межрегиональный семейный фестиваль «Души моей Раздолье» вновь объединил поколения и подарил возможность интересного семейного отдыха. В этом году благодаря финансовой поддержке праздник прошёл масштабнее и ярче», – рассказывают получатели гранта.
Фестиваль был организован в формате тематического палаточного ларегя в селе Раздольное Порецкого округа. Участники, а это более 100 семей, ближе познакомились с культурой и традициями нашей республики.
«Программа была насыщенной. В течение трех дней проходили мастер-классы, информационно-просветительские беседы и лекции, направленные на сплочение семьи, а также различные фестивальные активности. Мы получили множество положительных отзывов», – отмечают авторы проекта.
«Фестиваль завершился и от этого немного грустно. Но мы уже настраиваемся на следующий год и ждём пятый фестиваль. Уверены, что он будет ещё более мощный и масштабный», - делится участник фестиваля.
«Государство уделяет особое внимание сохранению традиционных семейных ценностей. Семейные фестивали сближают родных, прививают детям любовь к родине. Грант дал дополнительные ресурсы для реализации интересных идей организаторов и повышения качества программы, что привлекло большее количество участников. Мы рады поддерживать такие инициативы», – прокомментировал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.
Похожие публикации
- XXV Всероссийский фестиваль "Звучи, российская глубинка!" пройдет в Алатыре
- Фестиваль международного студенчества «Ритмы мира» в ЧувГУ объединил 40 стран
- Первый Фестиваль экологических проектов и идей объединил экоактивистов Чувашии и Марий Эл
- В Чувашии прошел первый Семейный финансовый фестиваль «Дружи с финансами» для многодетных семей
- В Чувашии пройдет региональный этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
- С 21 по 26 ноября в Чебоксарах пройдет Всероссийский молодёжный фестиваль авторской песни «Исполняй»