Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бизнес Чувашии на 7 месте в рейтинге Wildberries по объему продаж

WildberriesБизнес Чувашии на 7 месте в рейтинге Wildberries по объему продаж Маркетплейс

Wildberries


0

С начала года бизнесмены региона наторговали на 11,6 млрд рублей. В ТОП-10 рейтинга также представлены Татарстан (6 позиция) и Нижегородская область (8 позиция). Отметим, что рейтинг не учитывает показатели Москвы и Санкт-Петербурга.

Чувашия также  вошла в тройку самых быстрорастущих регионов. Роста удалось добиться благодаря запуску в регионе логистического центра Wildberries. Запуск объекта состоялся в мае этого года. Объект площадью 2,4 тыс кв метров заработал в Чебоксарах в мае этого года. Поставщики получили возможность оперативной доставки продукции с минимумом затрат. Ранее  предпринимателям приходилось возить товар в Казань и Нижний Новгород.

Кроме того, осваивать новые торговые площадки бизнесу помогает национальный проект “Малое и среднее предпринимательство”.

“В центре “Мой бизнес” у  наших производителей есть возможность получить до 50 тыс рублей на софинансирование затрат по выводу продукции на электронные торговые площадки, в том числе Wildberries. В 2022 году такой возможностью воспользовались 12 предпринимателей и самозанятых“, - приводит цифры руководитель центра “Мой бизнес” Татьяна Макаркина.

Подробнее об условиях предоставления господдержки можно узнать по адресу: г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 12Б. Или по контактному номеру: 8 (8352) 489-666, сообщает Минэкономразвития Чувашии.