Правовой AI-ассистент ИСКРА

Александр Карелин предложил провести в Чувашии следующий Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

14.08.2026 /
 Александр Карелин предложил провести в Чувашии следующий Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин


Александр Александрович высоко оценил созданную в Чувашии спортивную инфраструктуру и размах Республиканского фестиваля ГТО.

"Предложение принято. Региону предстоит плотно поработать с Всероссийской федерацией борьбы, Минспорт Чувашии оформляет заявку.

Хочу сказать, что у Чувашии богатый опыт проведения соревнований по женской борьбе. Именно наш регион неоднократно становился местом проведения Кубков России. К примеру, в 2017 году впервые в истории столица Чувашии принимала Кубок мира по женской вольной борьбе на базе ледового дворца «Чебоксары-арена». Участвовали 8 сильнейших сборных команд планеты, а за два дня на соревнованиях побывали свыше 10 тысяч зрителей", - отметил премьер-министр Чувашии Сергей Артамонов.