Что изменится в России с 1 марта 2024 года

20 марта состоится церемония торжественного открытия Года счастливого детства

2023 - Год счастливого детства20 марта состоится церемония торжественного открытия Года счастливого детства а год счастливым!

2023 - Год счастливого детства


0

Мероприятие станет центром встречи активных, амбициозных, талантливых, креативных детей.

Глава Чувашии Олег Николаев: «Главная цель - знакомство с образовательными учреждениями республики. Мы хотим, чтобы дети из всех муниципальных образований познакомились с нашими ведущими вузами, средними профессиональными образовательными учреждениями, участвовали в дискуссиях и мероприятиях интерактивного характера».

Открытие пройдет в формате Республиканского форума для школьников и молодежи "День в столице". 

Уже сейчас на базе школ, колледжей, вузов, ведущих предприятий республики начинают свою работу 39 площадок, которые проведут 200 интерактивных мероприятий: спорт, туризм, традиции, IT-технологии и техническое творчество, патриотизм и т.д. На точках работают школьные и студенческие медиаслужбы, берут интервью у гостей и участников.

Церемония открытия начнется в 14:00 в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

 Каждый сможет почувствовать уникальную Чувашию, увидеть ее многогранность, богатую культуру, силу, гостеприимство, многонациональное единство. Это будет место, где дети смогут продемонстрировать свои таланты и даже попробовать себя в той или иной профессии, сообщает Минобразования Чувашии.

 Похожие публикации