16 марта - плохая погода: МЧС предупреждает
По прогнозам метеорологов, 16 марта на территории Чувашии ожидается усиление ветра с порывами до 10-15 метров в секунду. Местами возможна слабая метель, утром и ночью на дорогах республики – гололедица.
МЧС Чувашии рекомендует жителям республики при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, деревьев, рекламных конструкций и недостроенных зданий, не парковать вблизи них свои автомобили.
Уважаемые автолюбители, просим вас строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать установленный скоростной режим! При движении по скользкой дороге будьте предельно внимательны: в гололед тормозной путь увеличивается в разы.
В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно сообщите об этом по единому телефону службы спасения «112».
Похожие публикации
- Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Чувашии 20 марта
- Чувашия под дождем и снегом: осадки и ухудшение видимости ожидаются 9 января
- В Чувашии сегодня ночью и завтра днем ожидается «желтый» уровень опасности
- В Чувашии с 23 по 25 сентября ожидаются заморозки
- МЧС предупреждает: 28 марта ожидается "желтый" уровень опасности из-за ветра
- МЧС предупреждает: Сегодня ожидаются неблагоприятные погодные условия
Комментарии
Да, атмосферное давление резко упало. Как говорит домашний баротермогигрометр, после вчерашних 734 мм.рт.ст. давление упало до 725 (при норме для нашей местности 745-750). Такое падение чревато осадками и сильным ветром.