XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Верны профессии, делу, предприятию

Глава Чувашии поздравляет главу династии химиков Е.Девяткину. Фото cap.ruВерны профессии, делу, предприятию трудовые династии

Глава Чувашии поздравляет главу династии химиков Е.Девяткину. Фото cap.ru


28 апреля в Чувашском государственном академиче­ском драматическом театре имени К.Иванова состоялся X слет лучших трудовых династий Чувашской Республики, который получил название праздника труда и верности. Верности профессии, делу, предприятию.

В этот день чествовали представителей 34 династий, собравшихся из городов и районов республики.
Новочебоксарск выдвинул для участия в республиканском слете учительскую династию Лукиных. ОАО “Химпром” представляла династия, возглавляемая лаборантом хим­анализа цеха № 43 Екатериной Девяткиной.
С самым большим трудовым стажем — 608 лет — на слет прибыла династия работников образования из Цивильского района. Замыкала список трудовая семья работников почтовой связи из Алатырского района со стажем в 67 лет. Девяткины по общему стажу — 322 года — были на девятом месте из участников слета. Всего же общий трудовой стаж собравшихся в этот день в зале составил более 7500 лет.
Открыл юбилейный слет Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что в республике насчитывается более тысячи трудовых династий, которые работают в промышленности и здравоохранении, в сфере образования и жилищно-коммунального хозяйства и других областях. Любовь к избранному делу члены семьи передают из поколения в поколение. За эту верность низкий поклон и благодарность всем династиям.
Их главам руководитель республики вручил цветы и сертификат на ценный подарок — телевизор. Кроме того, за сохранение и приумножение лучших трудовых традиций, многолетнюю и добросовестную работу каждому объявлена благодарность. Дополнением к наградам, теплым словам и хорошему настроению стал праздничный концерт.
 

Людмила Исаева
  • Глава Чувашии поздравляет главу династии химиков Е.Девяткину. Фото cap.ru