Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

К операциям готовы

6

Медицинский центр  травматологии, ортопедии и эндопротезирования полностью готов к проведению операций. Планируется, что первые пройдут 3 марта.

20 февраля Министерством здравоохранения и социального развития РФ утвержден акт приемки Центра, 25 февраля распоряжением администрации Чебоксар утверждены акт приемки и разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. 
Центр предназначен для оказания высококвалифицированной травматологической помощи населению всех субъектов России. В настоящее время в операциях по эндопротезированию только в Приволжском федеральном округе нуждаются порядка 13 тыс. пациентов. Проектная мощность Центра составляет до 6 тыс. операций в год.
В Центре работают 376 сотрудников, около 70 квалифицированных врачей и более 120 медицинских сестер, прошедших стажировку в ведущих клиниках России, Европы и США. Специалисты клиники владеют техникой сложнейших операций: эндопротезирование суставов, артроскопия крупных суставов, вертебрологические и нейрохирургические операции, в том числе эндоскопические. Эндопротезирование выполняется с использованием компьютерной навигационной системы, позволяющей имплантировать протез с максимальной точностью.
В структуре Центра консультативная поликлиника для взрослых и детей, три взрослых и одно детское травматолого-ортопедические отделения, способные одновременно проводить стационарное лечение 165 пациентов. В Центре высоких технологий пять операционных залов, отделение интенсивной терапии на 18 мест, клинико-диагностическая лаборатория, позволяющая осуществлять широкий спектр общеклинических, биохимических, иммунологических исследований. Кроме того, имеется отделение лучевой диагностики, оснащенное рентгенодиагностическим, ультразвуковым оборудованием, компьютерным и магнитно-резонансным томографами.