Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

От святых мест до ибресинской Пицунды

26.09.2007
7

В минувшие выходные женсовет города провел свое заседание с выездом в Ибресинский район. 

По этим красивейшим местам с посещением храмов и святого источника новочебоксарская молодежь ездит уже четвертый год. Побывавшие там едут потом в район венчаться, крестить детей. В этом году примеру молодых по­следовали  ветераны труда, в августе они дважды побывали в храмах Ибресинского района.
Представители совета женщин Новочебоксарска тоже решили совершить поездку по святым местам. Они искупались в святом источнике целителя Пантелеймона, набрали воды, в селе Малые Кармалы в церкви Святой Троицы отец Леонтий отслужил за их здравие молебен, затем женщины прикоснулись к  чудотворной Иверской иконе Божией Матери. Завершилась культурная часть заседания на озере в сосновом бору,  в местечке, которое приезжающие называют ибресинской Пицундой.
Деловая часть поездки состояла из обсуждения двух писем, которые по­ступили от отчаявшихся решить свои проблемы новочебоксарочек. Члены женсовета встретились также с главой Ибресинского района Анатолием Петровым. Он похвалил их за активность, предложил в будущем поделиться своим опытом с женсоветом района.
Наталия ДОБРЯНСКАЯ, председатель совета женщин г. Новочебоксарска.
P.S. Пользуясь случаем, хотела бы поздравить старшее поколение горожан с Днем пожилых людей, пожелать бодрости и активности на долгие года!