Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители восьми районов Татарстана остались без света

tatarstan.jpgЖители восьми районов Татарстана остались без света снегопад Татарстан

tatarstan.jpg


0

Сильный мокрый снег в Татарстане привел к обрыву линий электропередачи, в результате чего жители восьми районов республики остались без света. Об этом в воскресенье сообщает агентство "Интерфакс".

По данным республиканского МЧС, частичное отключение электроэнергии зафиксировано в Чистопольском, Аксубаевском, Нурлатском, Алькеевском, Спасском, Заинском, Актанышском, Мензелинском районах. В целом электричества лишились около 225 тысяч человек. Социальные объекты районов были переведены на резервные источники энергоснабжения.

Провода ЛЭП обрывались из-за образования наледи и сильного ветра. Кроме того, зафиксированы и случаи падения опор воздушных линий электропередачи, рассказали в Главном управлении МЧС по Татарстану.

В ОАО "Сетевая компания" агентство заверили, что ремонтные работы уже ведутся. В ликвидации последствий энергоаварии участвуют около тысячи человек в составе 200 оперативно-ремонтных бригад.

Когда электроснабжение во всех пострадавших районах Татарстана может быть восстановлено, в "Сетевой компании" не уточнили.

"Лента.ру"