Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Чувашии приобщились к акции "Зеленый марафон"

"Зеленый марафон"-2019. Фото: cap.ruЖители Чувашии приобщились к акции "Зеленый марафон" Акция

"Зеленый марафон"-2019. Фото: cap.ru


0

На Московской набережной 1 июня в рамках федерального спортивного проекта состоялся забег «Зеленый марафон», сообщает Минспорта Чувашии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, депутат Государственной Думы России Николай Малов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, титулованная спортсменка, легкоатлетка Ольга Егорова.

«С каждым годом все больше жителей республики принимает участие в данном мероприятии. Это говорит о том, что мы поддерживаем здоровый образ жизни», - сказал Иван Моторин.

Глава спортивного ведомства Чувашии Михаил Богаратов от лица всей спортивной общественности республики поздравил участников стартов с очередным праздником спорта. «Вы являетесь той точкой опоры, с помощью которой мы выполним указ Президента России об увеличении до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом», - подытожил министр.

Ольга Егорова тепло поприветствовала всех любителей бега и поздравила с открытием настоящего праздника спорта. В завершении она пожелала всем хорошего настроения и радости от проведенного дня.

Программа марафона была насыщенной. После зарядки любители здорового образа жизни и спорта приняли участие в четырех забегах на дистанции 4,2 и 10 км. На старты в этот день вышли как взрослые горожане, так и дети. Родители везли малышей в колясках.

Победители забегов получили медали, дипломы и подарки от партнеров, а всем участникам вручили сертификаты на память.