Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жителей Чувашии с юбилеем столицы республики поздравил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев

20.08.2019 /
0

На имя Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поступила правительственная телеграмма от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с поздравлениями в честь 550-летия основания города Чебоксары. 

«За эти столетия Чебоксары прошли большой путь – служили военной крепостью, охраняли границы государства. Благодаря удобному географическому положению город стал торговым, религиозным и культурным центром. Он известен своими неповторимыми памятниками архитектуры, знаменитыми Введенским собором, Свято-Троицким монастырем, Церковью Вознесения Христова. Упоминания о Чебоксарах встречаются в произведениях многих писателей и поэтов. Это родина героя Гражданской войны, легендарного Василия Чапаева, космонавта Андрияна Николаева, балерины Надежды Павловой. 

Сегодня Чебоксары – столица Чувашии, крупнейший индустриальный, культурный и научный центр Поволжья. Город, в котором органично сочетаются история и современность. К своему дню рождения он заметно преобразился и встречает этот юбилей обновленным. Здесь открылись отреставрированные исторические здания музеев и театров, набережных и мостов. Главное – каждый год делается все, чтобы людям в столице Чувашии было удобно жить, работать, учиться, а пребывание туристов было интересным и комфортным. 

Желаю жителям республики новых успехов, удачи, благополучия и всего наилучшего. С праздником! С Днем города!» – говорится в телеграмме Премьер-министра России.