Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жилье экономкласса — семьям со средним и низким достатком

16.10.2012 /
0

 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

В начале совещания Михаил Игнатьев поздравил всех с победой чувашских спортсменов на первенстве мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в Софии, где воспитанники тренера чебоксарской школы самбо “Четра” Сергея Пегасова Артем Щербаков и Эдера Лаврентьева завоевали золотые медали. Глава республики отметил, что это первая большая победа на мировом первенстве в истории чувашской школы самбо.

Глава Чувашии также сообщил о том, что подписал Указ № 114 “О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Рес­публике”. Документ призван стимулировать дальнейшее развитие жилищного строительства в республике с целью обеспечения доступным и комфортным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

“Строительство доступного малоэтажного жилья экономического класса с использованием современных энергоресурсосберегающих материалов и технологий позволяет одновременно решить несколько задач. Значительно увеличиваются объемы строительства, ощутимо снижается цена квадратного метра, в относительно сжатые сроки решается проблема обеспечения комфортным жильем семей со средним и низким достатком. Кроме того, существенно повышается социальная ответственность граждан, обеспечивается проживание значительной части населения в экологически чистой среде, благотворно влияющей на здоровье, что способствует воспитанию детей в гармонии с природой. Все это, несомненно, скажется на увеличении продолжительности жизни населения Чувашии и улучшении демографической ситуации”, — подчеркнул Глава Чувашии.

Он также поставил вопрос перед руководителями Минстроя республики и ряда муниципалитетов о скорейшей подаче тепла в многоквартирные дома, где в квартирах до сих пор не подключено теплоснабжение. По данным Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии, на сегодняшний день остаются без тепла жители 416 многоквартирных домов, из которых 390 приходятся на Шумерлю. Нет теплоснабжения и в нескольких домах в Новочебоксарске. По словам руководителя Минстроя Владимира Громова и главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина, проблемы будут решены  в течение ближайших суток.


Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики