Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Желающие улететь на майские праздники переполнили Шереметьево

29.04.2016 /
Фото: агентство городских новостей «Москва»Желающие улететь на майские праздники переполнили Шереметьево

Фото: агентство городских новостей «Москва»


0
В московском аэропорту Шереметьево утром в пятницу, 29 апреля, образовались огромные очереди на стойках регистрации, возникшие из-за увеличившегося накануне майских праздников пассажиропотока. Как сообщает РИА Новости, некоторым пассажирам приходится ждать более часа.

В очереди стоят не только пассажиры эконом-, но и бизнес-класса. Отмечается, что опаздывающие на рейс проходят регистрацию отдельно.

В авиакомпании Аэрофлот радиостанции «Говорит Москва» подтвердили, что ажиотаж связан с майскими праздниками, однако заметили, что никакого сбоя в работе Шереметьево нет.

«Никаких массовых скоплений пассажиров и очередей в терминале D не наблюдается. Традиционно люди улетают на массовые праздники, традиционно увеличивается пассажиропоток. Все это мы предвидели. Увеличено количество персонала, который отвечает за обслуживание пассажиров. Скорее всего, информация не соответствует действительности», — заявил пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов.

  Куда отправиться на майские праздники за восемь тысяч рублей  

Ранее 29 апреля сообщалось, что с потоком желающих отдохнуть в Греции на майские праздник не справляется консульство страны. По данным туроператоров, из-за задержек в оформлении шенгенских виз на отдых не смогли улететь несколько десятков туристов.

В 2016 году российские туроператорызафиксировали рост спроса на путешествия на майские праздники. По внутренним направлениям он составил 20 процентов, по зарубежным — 10-15 процентов. Наибольший интерес внутри России у путешественников вызывают курорты Краснодарского края и Крыма, Москва и Петербург, а также маршруты по Золотому кольцу и речные круизы. Отправляющиеся за рубеж туристы предпочитают Кипр, Грецию, Испанию, Черногорию, Чехию, Италию и Францию.