Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ждем вас в театре!

1

Для ценителей искусства осень - это начало нового театрально-концертного сезона. Сегодня в республике работают 6 профессиональных театров и 3 концертные учреждения, которые ежегодно посещают свыше 500 тыс. жителей и гостей Чувашии. Выпускается свыше 25 новых театральных постановок и 30 концертных программ. Проводятся крупные культурные акции международного уровня: оперный и балетный фестивали.
К открытию нового 2010-2011 творческого сезона республиканские театры и концертные учреждения подошли с новыми надеждами, планами и большой ответственностью. Они подготовили для зрителей и слушателей спектакли и концертные программы на любой и самый взыскательный вкус.
О том, что ждет жителей и гостей республики в новом сезоне, чем же порадуют их наши творческие коллективы, о новых премьерах и о многом другом можно будет узнать на вечере «Открывая занавес», организованном Союзом театральных деятелей Чувашии совместно с Минкультуры Чувашии и посвященном открытию творческого сезона 2010-2011 года в театрально-концертных учреждениях. Вечер состоится 3 ноября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. Иванова. На суд своих любимых зрителей театры и концертные учреждения представят отрывки из самых ярких и удачных постановок и концертных программ прошлого сезона и расскажут, что нового и интересного они готовят в грядущем театральном и концертном сезоне.
Будем надеяться, что новый театрально-концертный сезон принесет много интересных встреч, а значит, новых, не менее сильных впечатлений. Наши творческие коллективы всегда открыты для диалога и сотрудничества.
Дорогие жители и гости Чувашии, проведите этот вечер вместе с нами! Ждем Вас 3 ноября в 17.00 часов в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. Иванова. Вход свободный.