Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Завтра открывается выставка художника Миши Григоряна "Чувашия - наш общий дом"

30.06.2010 /
1

    1 июля в 16.00 в Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея состоится презентация персональной выставки народного художника Чувашии Миши Григоряна «Чувашия – наш общий дом». Она открылась накануне празднования Дня Республики и посвящается 90-летию со дня образования Чувашии.
    Экспозицию составили 44 живописных полотна, выполненных во всех жанрах изобразительного искусства. Здесь – пейзажи, натюрморты, портреты, тематические картины.
    Колоритно написаны натюрморты на тему чувашской старины – «Тухъя», «Натюрморт с хмелем». Жители г. Чебоксары с легкостью могут узнать родные храмы и монастыри. Но в работах художника особое место занимают цветы: жасмин, георгины, розы, астры, пионы, маки и ромашки.
    Миша Григорян родился и вырос в г. Ленинакан в Армении. Художественное образование получил в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева и там же остался преподавать на кафедре живописи. С 1971 г. он принимает активное участие в выставках, организуемых Союзом художников Чувашии и России.
    За особые успехи в изобразительном искусстве ему присвоены почетные звания «Заслуженный художник Чувашской Республики» и «Народный художник Чувашской Республики».

Минкультуры Чувашии