Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зарплата растет, предпринимателей поддержат

0

20 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Он проинформировал о своей рабочей поездке в Китай, во время которой был подписан протокол по взаимодействию в экономике и гуманитарной сфере.
Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и соцразвития Алла Самойлова сообщила, что по итогам четырех месяцев 2013 г. у врачей рост заработной платы по отношению к 2012 г. составил 109,4 проц. (25784 рубля), у среднего медперсонала — 108,7 проц. (14717 рублей), у младшего — 136,2 проц. (8817 рублей).
О результатах работы по предоставлению грантов молодым гражданам на поддержку проектов в сфере малого предпринимательства рассказал министр экономического развития, промышленности и торговли Алексей Табаков. Поступили 68 заявок. Комиссия одобрила 15 бизнес-планов. Общая сумма финансовой поддержки составит 3 млн. руб­лей. В результате будут дополнительно созданы 69 рабочих мест в области производства строительных материалов, текстильных изделий, предоставления бытовых услуг.
Глава Минспорта Сергей Мельников проинформировал, что в летний период 2013 года в республике пройдут 14 всероссийских спортивных мероприятий и одно международное соревнование по парашютному спорту, в которых примут участие более 6 тыс. человек.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики